Житель Селидово шприц с «дозой» носил при себе

18 марта 2016, 14:49

Житель Селидово шприц с «дозой» носил при себе

Во время патрулирования города Селидово, правоохранители обнаружили ранее судимого гражданина, который незаконно хранил наркотическое вещество собственного производства. Наркотик изъят и направлен на экспертизу, а его владельцу теперь грозит до 3 лет тюрьмы. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Правоохранители ежедневно проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление и изъятие оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также пресечение незаконного оборота наркотиков. Особое внимание полицейские уделяют безопасности граждан в местах массового скопления людей.

Так во время патрулирования территории обслуживания сотрудники Селидовского отделения полиции обратили внимание на мужчину, который пытался избежать встречи с правоохранителями. Однако, правоохранители остановили его для проверки документов. Как оказалось при проверке, не безосновательно — у 42-летнего гражданина было изъято медицинский шприц с жидкостью, похожей на наркотическую. Мужчина объяснил, что это доза наркотика, который он изготовил самостоятельно и хранил для собственного употребления.

Житель Селидово шприц с «дозой» носил при себе
Житель Селидово шприц с «дозой» носил при себе

Надо отметить, что мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.

Изъятые вещества направлены на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр.

Факт внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа до 3 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.