Житель Селидово совершил дерзкий грабеж в Украинске

30 мая 2020, 18:27

Житель Селидово совершил дерзкий грабеж в Украинске

Грабитель зашел в квартиру жителя Украинска и открыто завладел его деньгами. Уже через несколько часов оперативники задержали нападавшего. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Вчера ​​в Селидовское отделение полиции обратился 81-летний житель г. Украинск, который сообщил, что его ограбил неизвестный мужчина. Злоумышленник зашел в квартиру потерпевшего, открыто забрал деньги и скрылся с места происшествия.

На поиски злоумышленника были ориентированы все наряды полиции. Уже через несколько часов оперативники установили личность нападавшего и задержали его в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Им оказался 32-летний житель г. Селидово, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Грабитель признался, что зашел к дедушке своей знакомой, чтобы завладеть деньгами, зная, что пострадавший больной и входные двери не закрываются.

Житель Селидово совершил дерзкий грабеж в Украинске

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание — до 8 лет лишения свободы.

Сейчас полицейские проводят досудебное расследование, а также проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.