Житель Селидово украл телефон и потребовал за него выкуп

10 мая 2018, 13:05

Житель Селидово украл телефон и потребовал за него выкуп

Нигде не работающий, ранее судимый 37-летний мужчина увидел спящего на лавочке незнакомца, подошел ближе и украл у него мобильный телефон. В дальнейшем злоумышленник попросил выкуп за гаджет. Вора задержали правоохранителями в момент «выкупа» похищенного мобильника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от местной жительницы, которая рассказала, что ей позвонил незнакомый мужчина и сказал, что за вознаграждение может вернуть мобильный телефон ее сына. Незнакомец назвал цену за свою «услугу» — 300 гривен.

Принятыми мерами сотрудниками группы реагирования патрульной полиции была установлена ​​личность вора и задержали его с поличным.

Так, злоумышленником оказался 37-летний житель Селидово. Он пояснил, что когда увидел, что на скамейке спит мужчина, а из кармана выглядывает телефон, ему пришла мысль украсть гаджет и «заработать» на его возвращении владельцу.

Сейчас мобильный телефон изъят в качестве вещественного доказательства.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За свой поступок вор может оказаться за решеткой сроком до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.