Житель Селидово занимался мошенничеством и кражами из автомобилей

15 сентября 2021, 16:29

Житель Селидово занимался мошенничеством и кражами из автомобилей

В начале сентября в полицию Селидово поступили сообщения от трех граждан о том, что их обманул неизвестный мужчина под предлогом продажи угля. Кроме того, в полицию обратились и два человека, которые рассказали, что из их автомобилей украли кошельки с деньгами. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к совершению данных преступлений причастен 44-летний ранее неоднократно судимый житель г. Селидово.

Во время досудебного расследования было установлено, что злоумышленник подходил к гражданам, назывался представителем угольной промышленности и предлагал доставить уголь по очень привлекательной цене. Доверчивые горожане, поверив незнакомцу, отдавали деньги в качестве предоплаты. Но получить обещанный уголь людям так и не пришлось, потому что после получения денег злоумышленник исчезал.

Кроме обманутых граждан, на счету правонарушителя и два факта похищения имущества из автомобилей. Добычей преступника стали кошельки с деньгами, которые владельцы оставляли в своих транспортных средствах.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные производства по ч.2 ст. 190 «Мошенничество» и ч.3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.