Житель Украинска хранил под кроватью боеприпасы

17 февраля 2019, 11:16

Житель Украинска хранил под кроватью боеприпасы

Сотрудниками Селидовского отделения полиции, во время проведения обыска в квартире жителя г. Украинска обнаружены патроны к автомату Калашникова. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Сотрудниками Селидовского отделения полиции была получена оперативная информация о том, что 59-летний житель Украинска зранит запрещенные предметы в собственной квартире. С целью проверки данной информации правоохранители посетили подозрительного мужчину с постановлением суда на проведение обыска.

В ходе обыска информация подтвердилась. В присутствии понятых в комнате под кроватью были обнаружены 53 патрона к автомату Калашникова калибра 5,45 мм.

Житель Украинска хранил под кроватью боеприпасы

Владелец боеприпасов пояснил, что около недели назад он нашел их на свалке и решил оставить себе. Его показания будут проверены во время досудебного расследования.

В ходе проверки было установлено, что мужчина и раньше имел конфликты с законом и привлекался к уголовной ответственности за совершение уголовного преступления.

Запрещенные предметы изъяты и направлены на экспертизу, а в отношении правонарушителя открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Таким образом правонарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.