Житель Украинска разгуливал по городу с взрывчаткой

08 мая 2016, 13:23

Житель Украинска разгуливал по городу с взрывчаткой

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержан мужчина, который разгуливал по улицам города с тротиловой шашкой в ​​кармане. Взрывчатка изъята, а ее владелец может отправиться за решетку на срок до 7 лет. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

Вечером 6 мая сотрудниками Селидовского отделения полиции во время патрулирования территории города Украинск, для проверки документов был остановлен подозрительный человек. Во время общения с правоохранителями мужчина заметно нервничал. При осмотре его личных вещей причины волнения были разоблачены. В присутствии понятых в кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакет в котором находился газетный сверток с тротиловой шашкой.

Житель Украинска разгуливал по городу с взрывчаткой

Правонарушителем оказался 30-летний местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что этот предмет нашел в конце апреля текущего года в лесополосе возле дорожной развилки на окраине города где раньше стоял блокпост.

Достоверность его слов будет проверена в ходе досудебного расследования.

Опасная находка изъята и направлена ​​на экспертизу, а ее владельцу грозит до 7 лет тюрьмы по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.