Жителей Красноармейска шокируют суммы платежек за отопление

25 ноября 2015, 21:06

Жителей Красноармейска шокируют суммы платежек за отопление

Больше месяца назад в Красноармейске стартовал новый отопительный сезон. «Красноармейсктеплосеть» уже успела направить своим потребителям платежки согласно новым тарифам. По словам руководителя коммунального предприятия Вадима Колпакова, в этом году населению придется заплатить за тепло примерно на 30% больше, чем в прошлом.

Как рост тарифа скажется на уровне оплаты, Вадим Николаевич прогнозировать не берется. На сегодняшний день абоненты КП «Красноармейсктеплосеть» оплатили порядка 18% стоимости услуг за октябрь. С другой стороны, платежи обычно активизируются в конце месяца.

Кроме того, сохраняется долг клиентов перед «Теплосетью» за прошлые отопительные сезоны – на сегодня он составляет порядка 13 миллионов гривень. Со злостными неплательщиками предприятие пытается бороться через суд.

Жителей Красноармейска шокируют суммы платежек за отопление

На вопрос, почему в квартирах одних горожан бывает куда теплее, чем у других, Вадим Колпаков ответил, что все котельные Красноармейска, Родинского и поселка Шевченко работают одинаково, а на температуру внутри помещения может влиять состояние домов и качество их подготовки к зиме.

«Все котельные работают в одинаковом режиме согласно установленному графику, – отмечает директор «Теплосети». – Вопрос в том, как были подготовлены дома, насколько хорошо промыты и опрессованы. Также бывает, что стояк в доме горячий, а батарея в квартире холодная. Тогда это проблема непосредственно потребителя, так как следить за ее состоянием и проводить ревизию должен именно он».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.