Жителей Новогродовки предупреждают о деятельности карантинных мошенников

10 мая 2020, 09:36

Жителей Новогродовки предупреждают о деятельности карантинных мошенников

В условиях карантина Новогродовский городской центр занятости перешел на дистанционный режим работы. Специалисты периодически звонят клиентам, которые подали заявления на регистрацию в службе занятости, назначение выплаты пособия по безработице или уже находятся на учете. Об этом сообщает Новогродовский городской центр занятости.

Однако, этой ситуацией начали пользоваться мошенники.
Под прикрытием специалистов службы занятости любители легкой наживы пытаются узнать паспортные данные. Уже есть несколько таких досадных случаев по Украине.

Помните:

  • если вам звонит специалист службы занятости — он обязательно представится: назовет фамилию и имя, должность, филиал;
  • он будет обращаться к вам по имени и отчеству, поскольку эти данные есть в базе службы занятости;
  • специалисты никогда не требуют называть ваши личные данные, наоборот — указывают имеющиеся и просят их подтвердить или скорректировать;
  • представители службы занятости никогда не просят называть номера банковских карточек или личных банковских счетов;
  • если в названных данных ошибка — не требуют диктовать правильные, а просят отсканировать или сфотографировать корректный вариант и направить на официальный электронный адрес центра занятости / филиала или передать через ящики для корреспонденции, расположенные возле местных подразделений службы занятости.

Если у вас возникли сомнения во время телефонного разговора, немедленно перезвоните по телефону «горячей линии» Новогродовского городского центра занятости 0667254191 (viber) или отправьте письмо на адрес электронной почты novogrodcz@ukr.net

"Будьте внимательны, общаясь и называя свои данные по телефону незнакомцам! Берегите себя и не становитесь жертвой мошенничества!" — говорится в сообщении.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.