Жителей Селидово с детства приучают платить налоги

25 ноября 2019, 09:54
1

Жителей Селидово с детства приучают платить налоги

Большое внимание работники Покровско-Добропольского управления ГУ ГНС в Донецкой области уделяют воспитанию будущих сознательных налогоплательщиков.

Так, по инициативе Селидовской ГНИ недавно был проведен необычный открытый урок с учениками 7-А класса общеобразовательной школы №6 в Селидовском парке отдыха на тему «Значение налогообложения в жизни государства». Об этом сообщает Селидовский городской совет.

Старший государственный инспектор Виктория Шкарупа разъяснила детям о том, как формируется бюджет страны, и на что идут расходы. Инспектор рассказала о налогах и их назначении в государстве. Ведь, если платить налоги будут все, то старшее поколение вовремя будет получать пенсию, учителя и врачи — зарплату, а государственные учреждения — соответствующее финансирование.

Интересной была информация об электронных сервисах, введеных ГНС Украины. Ученики узнали от специалиста,что  электронное общение может приносить не только удовольствие, но и пользу. В частности, отныне таким образом можно осуществлять регистрацию налогоплательщиков, подать отчетность в электронном виде, получить электронную консультацию, а это значительно экономит время и средства.

Встреча на свежем воздухе никого не оставила равнодушным и дала возможность детям ознакомиться с основными положениями налогового законодательства, и содействовала развитию налоговой культуры и воспитанию экономической грамотности среди молодежи.

Жителей Селидово с детства приучают платить налоги
Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии (1)

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.