Жители Красноармейска разоружаются

23 марта 2016, 15:21

Жители Красноармейска разоружаются

С начала месячника добровольной сдачи оружия в Красноармейский отдел полиции местные жители принесли 4 газовых пистолета, 5 охотничьих гладкоствольных ружей, 187 патронов различного калибра и запал к боевой гранате. Об этом сообщает Красноармейский ОП ГУНП в Донецкой области.

51-летний житель Красноармейского района добровольно сдал полицейским газовый пистолет RG — 88 и ружье ТОЗ-БМ 1962 выпуска. Мужчина пояснил, что при проведении ремонта в недавно купленном доме он в гараже обнаружил оружие. Из средств массовой информации узнал о месячнике добровольной сдачи и решил оформить соответствующие документы, чтобы зарегистрировать ружье и газовый пистолет в личную собственность и использовать их на законных основаниях.

Жители Красноармейска разоружаются

В результате проверки данного оружия по базам МВД было установлено, что оно не зарегистрировано. Поэтому вышеупомянутые предметы направлены на экспертизу, по результатам которой в дальнейшем могут быть оформлены в законном порядке на имя заявителя.

Жители Красноармейска разоружаются

42-летний житель Красноармейска обратился в полицию с аналогичным вопросом: ему в наследство от отца досталась гладкоствольное ружье. Мужчина выразил желание оформить на свое имя разрешительные документы на право владения данным оружием.

Напоминаем, что в соответствии с ч. 3 статьи 263 Уголовного кодекса Украины лицо, добровольно сдавшее органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, освобождается от уголовной ответственности.

Полиция призывает жителей сдавать в подразделения разрешительной системы и органов полиции по месту жительства оружие и боеприпасы, которые хранятся незаконно. При этом граждане не только освобождаются от ответственности за незаконное хранение, но и имеют возможность оформить добровольно выданные предметы в личную собственность.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.