Жители Красноармейска задолжали за коммунальные услуги астрономическую сумму

29 сентября 2015, 09:45

Жители Красноармейска задолжали за коммунальные услуги астрономическую сумму

За предоставляемые услуги жители Красноармейска задолжали коммунальным предприятиям более 23 миллионов гривень. Такая информация прозвучала на заседании красноармейского исполкома, в ходе которого обсуждались вопросы подготовки жилищников к осенне-зимнему периоду.

Из этой суммы немногим более 14 миллионов – это задолженность перед КП «Красноармейсктеплосеть», пять миллионов – долги за услуги местного водоканала, еще четыре миллиона жители Красноармейска должны «Центру единого заказчика».

Как сообщила начальник жилищно-коммунального отдела красноармейского исполкома Елена Юзипович, в целях погашения задолженности за коммунальные услуги с населением постоянно ведется претензионно-исковая работа. Так, по состоянию на 1 августа 2015 года в суд было подано 522 исковых заявлений на общую сумму свыше одного миллиона 500 тысяч гривень.

Вместе с тем и.о. красноармейского городского головы Галина Гаврильченко напомнила жителям, что не за горами наступление холодов и отопительного сезона, который может оказаться под угрозой срыва из-за задолженности «Теплосети».

Для погашения долгов перед коммунальщиками красноармейчанам посоветовали обращаться в управление соцзащиты для оформления субсидии.

Ранее сообщалось, что долг красноармейчан перед «Теплосетью» ставит под угрозу отопительный сезон.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.