Жители Кураховки украли трактор стоимостью более полутора миллиона гривен

29 сентября 2021, 17:46

Жители Кураховки украли трактор стоимостью более полутора миллиона гривен

21 сентября в полицию Селидово поступило сообщение, о том, что двое неизвестных проникли на территорию одного из коммунальных предприятий, связали сторожа и похитили из бокса трактор стоимостью 1,6 млн гривен. Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области.

Для раскрытия преступления были задействованы руководство и оперативники Покровского районного управления полиции, а также сотрудники криминальной полиции главка.

Полицейские, в результате масштабной аналитической работы и полученной оперативной информации, уже в течение суток установили местонахождение похищенного транспортного средства и лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались двое жителей пгт. Кураховка, 37 и 33 лет.

Замаскированный трактор был найден в лесополосе неподалеку пгт. Острое. Там же находился и один из похитителей, который охранял похищенное транспортное средство.

Жители Кураховки украли трактор стоимостью более полутора миллиона гривен
Жители Кураховки украли трактор стоимостью более полутора миллиона гривен

Установлено, что злоумышленники четко распределили между собой роли и тщательно готовились к преступлению: отслеживали пути передвижения трактора, следили за работой предприятия, выбирали наиболее благоприятные способы проникновения на территорию, выбрали место для отстоя угнанного транспортного средства, а маршруты своего движения выбирали таким образом, чтобы избежать камер видеонаблюдения. При совершении преступления, чтобы их не узнали, они использовали средства маскировки.

Сейчас одному из фигурантов сообщено о подозрении в совершении правонарушения предусмотренного ч. 3 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 12 лет. Судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.