Жители Покровска и Мирнограда за проезд будут платить больше

01 февраля 2017, 20:07

Жители Покровска и Мирнограда за проезд будут платить больше

В последние дни января в маршрутках, курсирующих между Покровском и Мирноградом, появились объявления о повышении стоимости проезда с 1 февраля. Сегодня пассажиров 51 и 22 маршрутов действительно попросили заплатить за проезд не восемь, а десять гривень.

При этом стоимость проезда на внутригородских маршрутах в обоих населенных пунктах осталась прежней – три гривни. Это подтвердил заместитель покровского городского головы Валерий Аржавитин. Столько же, три гривни, заплатили пассажиры маршрута №51 за проезд в пределах города Покровска – от кольца в поселке динзавода до улицы Центральной (бывшей Свердлова).

Журналисты связались по телефону с представителем одного из перевозчиков, осуществляющих рейсы из Мирнограда в Покровск.

«Поводом для пересмотра тарифов послужили значительный рост цен на горюче-смазочные материалы и увеличение размера минимальной заработной платы до 3200 гривень, – рассказала главный бухгалтер ООО «ПСБ» Елена Олексенко. – С начала этого года заниматься пассажирскими перевозками без изменения тарифов стало экономически невыгодным. Пока тарифы не успевают за ростом цен, а у предприятия не хватает средств на выплату заработной платы».

По словам Елены Александровны, расценки на пассажирские перевозки на пригородных маршрутах не пересматривались более двух с половиной лет. До этого тарифы утверждались в августе 2010-го, феврале 2012-го и в последний раз – в июне 2014 года.

Бухгалтер также рассказала, что оптимальная стоимость проезда, к примеру, от завода «Маяк» до центра Покровска должна быть не три, а пять гривень. Однако за проезд в пределах города пассажиры будут платить прежнюю сумму – до тех пор, пока покровские власти не пересмотрят тарифы на внутригородских маршрутах.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.