Жители Покровска все чаще гибнут на пожарах

08 октября 2016, 21:33

Жители Покровска все чаще гибнут на пожарах

Статистика пожаров в Покровске снизилась благодаря своевременным покосам травы и камыша. При этом увеличилось количество погибших в жилом секторе. Об этом в ходе заседания комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций сообщил исполняющий обязанности заместителя начальника ГПСО-9 Александр Прозор.

По его словам, в этом году на территории обслуживания ГПСО-9 произошло 249 пожаров – на один меньше, чем за аналогичный период прошлого года. И если в первом квартале количество пожаров уменьшилось на 30%, то позже из-за жары общая статистика достигла прошлогодних показателей.

«Число пожаров в самом Покровске снизилось, – добавил Александр Валерьевич. – Причиной спада стало своевременное выкашивание камыша и уборка сухостоя. Всего в этом году произошло 22 возгорания сухой травы, тогда как прошлогодний показатель был в два раза выше».

К сожалению, в этом году значительно увеличилось число смертей от огня. Так, в этом году на пожарах погибло 14 человек, в то время как за такой же период 2015-го зафиксировано 6 смертельных случаев.

«Необходимо обратить особое внимание людей именно на профилактику, поскольку только так можно уменьшить число пожаров и смертность», – отметил Александр Прозор.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.