Жители Родинского будут платить двойные коммунальные тарифы уже с сентября (видео)

09 сентября 2013, 10:51

Жители Родинского будут платить двойные коммунальные тарифы уже с сентября (видео)

В Родинском на обслуживании у коммунальщиков находится 186 многоквартирных жилых домов. Тарифы на жилищно- коммунальные услуги последний раз здесь поднимались в 2007 году и сейчас составляют 1 гривну 9 копеек за квадратный метр. Они являются одними из самых низких по области. Поэтому повышение тарифов в городе считают жизненно необходимым.

В среднем тарифы вырастут на 85%, и, по словам Игоря Кульчицкого, теперь соответствуют среднеобластным. Кроме этого у каждого дома появится личный паспорт, в котором будет указана вся информация о его техническом состоянии, площадь придомовой территории и перечень всех услуг, которые должно предоставлять предприятие. Поэтому тарифы для каждого дома будут разными.

Например, жители дома № 2 по улице Театральной будут платить 2 гривны 38 копеек, а вот жители дома № 6 по улице Пушкина – 1 гривну 72 копейки. Коммунальщики говорят, теперь многое будет зависеть от того, насколько добросовестно жильцы станут платить за полученные услуги. Поэтому все деньги, собранные с дома, пойдут исключительно на его обслуживание. Это должно улучшить качество выполнения работ.

Понятно, что новости о повышении тарифов жители Родинского не обрадовались. Все как один говорят, что это не повлияет на улучшение качества услуг ЖКХ.

Новые тарифы были утверждены 28 августа на заседании Родинского исполкома. Как сказал глава города Валерий Джураев, документы на поднятие тарифов начали готовить еще в прошлом году.

Сегодня новые тарифы опубликовали в газете «Маяк», а платить по-новому родинцы начнут уже с 20 сентября.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.