Жители выбрали новое название для Красноармейского района

22 декабря 2015, 20:52

Жители выбрали новое название для Красноармейского района

Громада выбрала новое название для Красноармейского района, который должен быть переименован в соответствии с законом «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Подавляющее большинство местных жителей хочет, чтобы их район назывался Покровским.

«На заседании рабочей группы оговаривалось три варианта нового названия для района – Покровский, Михайловский и Западнодонбасский, – отмечает заместитель главы Красноармейской РГА Татьяна Радченко. – До 18 декабря было решено обсудить эти варианты на местах, в трудовых коллективах и среди жителей района, чтобы выбрать наиболее подходящее, по мнению громады, название. Сегодня мы получили последние результаты. 85% населения высказалось за Покровский район».

По словам зампредседателя РГА, протоколы собраний, а также письмо с результатами опроса и просьбой учесть мнение жителей района при его дальнейшем переименовании будут направлены в Институт национальной памяти Украины.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.