Жители западного Донбасса получат воду сегодня вечером

15 июня 2017, 12:51

Жители западного Донбасса получат воду сегодня вечером

Сегодня в 8.45 насосная станция первого подъема Южнодонбасского водопровода заработала на полную мощность. Об этом сообщил директор Красноармейского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

Напомним, вчера вечером насосную запустили в тестовом режиме – в работе находился только малый агрегат.

После наполнения магистральных водоводов вода поступит на фильтровальные станции, в том числе Красноармейскую в селе Карловка, которая снабжает покровскую, селидовскую и добропольскую группы городов.

Председатель Донецкой обладминистрации, руководитель областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Фейсбук сообщает, что вода в кранах  жителей появится уже сегодня вечером

"Насосную станцию ​​запустили в штатном режиме. Система успешно прошла тестовые испытания, вода пошла на фильтровальные станции. Сначала заполнят резервуары, и к вечеру вода будет в кранах у людей (в каждом городе — свое время подачи).

Хочу поблагодарить всех, кто смог удержать ситуацию с водоснабжением под контролем. Спасибо ГСЧС, местным громадам и представителям власти, благотворительным организациям, Красному Кресту и всем, кто воспринял эту беду как свою, и помогал. Совместными усилиями минимально необходимый уровень по технической и питьевой воде мы обеспечили" — сообщает Жебривский.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.