Жителя Кураховки обокрал местный уголовник

04 февраля 2016, 16:11

Жителя Кураховки обокрал местный уголовник

Один день понадобился сотрудникам Селидовского отделения Красноармейского отдела полиции, чтобы установить и задержать похитителя скутера и вернуть предмет преступного посягательства законному владельцу. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции обратился 25-летний житель поселка Кураховка, который сообщил, что неизвестные похитили из его сарая скутер и автомагнитолу.

Выездом на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что сарай, из которого было похищено имущество, открыли путем подбора ключа. Поквартирный обход и установления возможных свидетелей произошедшего дали положительный результат. Житель близлежащего дома сообщил полицейским, что видел, как ночью какой-то мужчина в чёрной куртке катил по дороге мотороллер. По полученным приметам правоохранители установили личность злоумышленника.

Им оказался 33–летний местный житель, который уже трижды был судим за кражи личного имущества. Прибыв к подозреваемому домой, стражи порядка обнаружили в одной из комнат похищенный скутер, на котором лежала и украденная автомагнитола.

Жителя Кураховки обокрал местный уголовник
Жителя Кураховки обокрал местный уголовник

Правонарушитель в содеянном сознался. В отношении него открыты уголовные производства по статьям 185 (кража) и 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.