Жителя Мирнограда лишили кайфа

31 марта 2018, 17:10

Жителя Мирнограда лишили кайфа

42-летний мужчина, распивал алкогольные напитки в запрещенном месте и это оказалось не единственным его нарушением. Во время беседы с полицейскими, у него был обнаружен каннабис. Кроме административного протокола в отношении нарушителя теперь открыто и уголовное производство. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Во время патрулирования улиц города, сотрудники Мирноградского отделения полиции обратили внимание на мужчину, который пил пиво прямо на автобусной остановке. Подойдя к нему для составления административного протокола по ст.178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях и проверив карманы его брюк, полицейскими был обнаружен бумажный сверток с наркотическим веществом.

Жителя Мирнограда лишили кайфа
Жителя Мирнограда лишили кайфа

Сам правонарушитель пояснил, что осенью прошлого года в окрестностях города нашел куст дикорастущей конопли, сорвал, принес домой, самостоятельно высушил и перетер на готовый к употреблению наркотик.

Сейчас наркотическое вещество изъято и отправлено на экспертизу.

Относительно жителя Мирнограда правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст.309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 3-лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.