Жителя Покровска «кинули» при покупке автомобиля

07 октября 2017, 17:46

Жителя Покровска «кинули» при покупке автомобиля

Очередной жертвой интернет-продавцов стал 47-летний мужчина, который хотел приобрести автомобиль на одном из известных сайтов. Правоохранителями открыто уголовное производство, правонарушителей ждет до 3-х лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные завладели его деньгами. Выяснилось, что пострадавший хотел приобрести автомобиль и для этого решил воспользоваться одним из интернет-сайтов.

Найдя объявление, в котором продавец предлагал автомобиль «Опель Виваро» по 20 000 гривен, потенциальный покупатель позвонил на указанный телефон и договорился о покупке автомобиля. Продавцом оказался «представитель предприятия». Главным условием продавца была предоплата — 5000 гривен, после которой продавец должен пригнать машину новому владельцу. Однако после получения предоплаты, мошенник позвонил покупателю и сказал, что «он не может забрать автомобиль с предприятия, пока не будет внесена вся сумма». Как только мошенник получил все деньги, его мобильный телефон оказался «вне зоны досягаемости».

После многочисленных попыток дозвониться продавцу, мужчина понял, что остался без вожделенного автомобиля и без денег, и пришел в полицию за помощью.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители предостерегают граждан, при осуществлении денежных операций, особенно когда это касается купли-продажи товаров через Интернет, необходимо быть максимально осторожными. Если возникли сомнения, лучше отказаться от предложения и поискать другой вариант, чем стать жертвой мошенников. Если вас обманули — немедленно возвращайтесь за помощью в ближайшие отделения полиции или звоните по телефону «102».

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.