Жителя села Максимилиановка суд приговорил к трем годам лишения свободы

24 декабря 2011, 11:15

К трем годам лишения свободы приговорил Марьинский районный суд 45-летнего жителя села Максимилиановка, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 310 ч. 2 УК Украины (посев или выращивание снотворного мака или конопли).

События разворачивались весной нынешнего года. Злоумышленник посеял запрещенную культуру на приусадебном участке по месту своего жительства. Практически до конца августа тщательно ухаживал за побегами конопли: поливал, пропалывал и прорывал их. Но урожай собрать не удалось. Работниками СБНОН Марьинского РО при проведении осмотра земельного участка высаженные растения были обнаружены и изъяты. «Урожай» составил 51 куст, общей массой более 17 кг. Согласно заключения эксперта, выращенная культура является веществом рода конопли, содержащей в своем составе наркотически активный компонент тетрагидроканнабиол и другие каннабиоиды.

Суд признал подсудимого виновным по ст.310 ч.2 УК Украины, назначив наказание в виде 3 лет лишения свободы, однако с учетом его личности, на основании ст. 75 УК Украины, освободил от назначенного наказания с испытательным сроком на 1 год. Приговор вступил в законную силу.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.