Жителя села Красное, жестоко убившего свою сожительницу, приговорили к 9 годам тюрьмы

10 декабря 2013, 19:05

Жителя села Красное, жестоко убившего свою сожительницу, приговорили к 9 годам тюрьмы

29 августа этого года в селе Красное была убита женщина, а дом, в котором произошла трагедия, был охвачен огнем. Убийца сам вызвал милицию и признался в содеянном. 20 ноября в Красноармейском горрайсуде обвиняемому вынесли приговор.

29 августа в 20 часов фигурант находился в доме у своих знакомых — женщины и ее сожителя, где вместе с остальными употреблял спиртные напитки. На почве личных неприязненных отношений, возникших внезапно, произошла ссора между хозяйкой и гостем. Хозяин дома не мог защитить свою гражданскую жену так как находился в беспомощном состоянии из-за выпитого алкоголя.

Гость жестоко избил женщину, а после того, как она перестала сопротивляться, задушил руками.

Как рассказал обвиняемый, после совершения убийства он закурил, вызвал милицию и скорую помощь, намерения поджигать дом с целью сокрытия следов преступления у него не было. Согласно акта о пожаре была установлена причина пожара в доме — неосторожность при курении.

Красноармейский горрайонный суд вынес приговор — признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 115 ч. 1 УК Украины, и назначить меру наказания в виде девяти лет лишения свободы с изоляцией и помещением в уголовно-исполнительное учреждение закрытого типа.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.