Жителя Селидово лишили «кайфа»

15 марта 2018, 14:49

Жителя Селидово лишили «кайфа»

Полицейскими постоянно принимают меры, направленные на выявление правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических веществ и для привлечения к ответственности правонарушителей. Наиболее распространенными преступлениями в этой сфере является хранение наркотических веществ. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Так, в минувший вторник во время патрулирования улиц города, полицейские Селидовского отделения полиции остановили для проверки документов молодого человека. Во время общения с правоохранителями мужчина заметно нервничал. В ходе досмотра его личных вещей был обнаружен сверток с марихуаной.

Владелец запрещенных веществ объяснил, что сделал наркотики для собственного употребления путем курения.

Изъятые наркотические средства полицейские направили на экспертизу, а в отношении правонарушителя возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.