Жителю Красноармейского района грозит 12 лет тюрьмы

21 февраля 2016, 10:44

Жителю Красноармейского района грозит 12 лет тюрьмы

На жительницу села Сергеевка совершено разбойное нападение: злоумышленник избил и чуть не задушил 85-летнюю женщину, вымогая деньги. Полицейским удалось оперативно раскрыть преступление и вернуть похищенное, сообщает пресс-служба Красноармейского отдела полиции ГУНП в Донецкой области.

Вечером в Красноармейский отдел полиции поступило сообщение от жительницы села Сергеевки о том, что на нее совершено разбойное нападение. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. Правоохранители работали всю ночь.

Было установлено, что в течение последней недели женщина жила одна. Ее внук получил травму ноги и находился на стационарном лечении. Без его помощи пенсионерка не смогла бы ухаживать за скотом, и ее зять временно забрал животных к себе.

Это и подтолкнуло злоумышленника к действию. Увидев, что из дома забрали скот, мужчина подумал, что хозяйка его продала, а значит, обзавелась определенной суммой денег.

Дождавшись темноты, преступник взломал дверной замок и проник в дом жертвы.

Жителю Красноармейского района грозит 12 лет тюрьмы

Нападавший сначала избил старушку, а после, схватив за шею, угрожал убить, если она немедленно не отдаст ему все деньги.

Полузадушенная и напуганная женщина достала из-под ковра и отдала последние сбережения, которые копила себе на похороны. В свертке было 5500 гривень. Завладев деньгами, разбойник скрылся.

Жителю Красноармейского района грозит 12 лет тюрьмы
Жителю Красноармейского района грозит 12 лет тюрьмы

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские уже к утру установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний житель того же села. Деньги, добытые преступным путем, изъяты и будут возвращены законной владелице.

razboy_3

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 «Разбой» Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.