Жителю Новогродовки за 2 патрона грозит 7 лет тюрьмы

06 июня 2016, 15:12

Жителю Новогродовки за 2 патрона грозит 7 лет тюрьмы

Сотрудниками Селидовского отделения полиции задержан мужчина, у которого при себе обнаружены боеприпасы для крупнокалиберного оружия. Боеприпасы изъяты, а их хозяину грозит до 7 лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский ОП ГУНП в Донецкой области.

Во время проведения профилактической отработки территории обслуживания сотрудниками Селидовского отделения полиции для проверки документов был остановлен подозрительный гражданин. При осмотре личных вещей мужчины в присутствии понятых было обнаружено 2 патрона к крупнокалиберному оружию.

Правонарушителем оказался 32-летний житель Новогродовки. Мужчина пояснил, что обнаруженные у него боеприпасы он недавно нашел в лесополосе возле шахты, возвращаясь с рыбалки домой и оставил себе. С какой целью стал хранить найденные боеприпасы правонарушитель объяснить не смог.

Жителю Новогродовки за 2 патрона грозит 7 лет тюрьмы
Жителю Новогродовки за 2 патрона грозит 7 лет тюрьмы

Достоверность его показаний будет проверена в ходе досудебного расследования.

Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. В отношении владельца опасной находки открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.

Таким образом правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.