Жителю Покровска за домашнее насилие грозит два года тюрьмы

15 февраля 2020, 08:10

Жителю Покровска за домашнее насилие грозит два года тюрьмы

Правонарушитель систематически нецензурно оскорблял и угрожал физической расправой своей бывшей жене. За это мужчине теперь грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Первое заявление от жительницы Покровска поступило в полицию в декабре прошлого года. Женщина пожаловалась на своего бывшего мужа, который систематически приходил к ней домой в состоянии алкогольного опьянения и совершал ссоры.

Участковые офицеры Покровского отдела полиции 48-летнего дебошира поставили на соответствующий учет и составили в отношении него четыре протокола по ст. 173-2 (совершение домашнего насилия) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Несмотря на профилактические беседы с нарушителем и меры административного воздействия, его поведение не изменилось и он продолжал совершать домашнее насилие. Кроме совершение ссор, мужчина даже побил окна в доме потерпевшей, где она жила с несовершеннолетним ребенком.

В результате следователи открыли отношении нарушителя уголовное производство и сообщили ему о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ст. 126-1 (Домашнее насилие) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время досудебное расследование завершено и обвинительный акт направлен в суд. Мужчине грозит до двух лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.