Жителю Селидово за палку колбасы и сигареты грозит 6 лет тюрьмы

30 января 2016, 18:18

Жителю Селидово за палку колбасы и сигареты грозит 6 лет тюрьмы

Сотрудники Селидовского отделения полиции в течение часа задержали 19-летнего грабителя. Задержанный молодой человек оказался частым гостем в правоохранительных органах, так как уже дважды привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных правонарушений. Похитителю продовольственных товаров грозит до 6 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Красноармейского ОП ГУ НП в Донецкой области.

В дежурную часть Селидовского отделения полиции поступило сообщение от продавца одного из городских магазинов, о том, что неизвестный молодой человек открыто похитил продукты и убежал.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что в магазин, расположенный по улице Артема, зашел молодой человек и попросил продать ему сигареты и колбасу. Взяв товар, посетитель внезапно «вспомнил», что ему ещё нужен и напиток. Пока продавщица отвернулась и доставала с полки пластиковую бутылку, парень схватив с прилавка палку колбасы и сигареты, выбежал с магазина. Заметив это, сотрудница магазина попыталась догнать похитителя, но это ей не удалось, тогда женщина набрала «102».

Правоохранители опросили прохожих, свидетелей, всем нарядам были переданы ориентировки с приметами злоумышленника. И уже через час сотрудники криминальной полиции задержали грабителя. Им оказался местный 19-летний житель, в отношении которого следователями Селидовского отделения полиции уже закончены досудебные расследования за совершения аналогичных правонарушений и материалы уже направлены в суд для принятия решения.

Теперь в отношении него открыто ещё одно уголовное производство по ч.2 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.