Жительница Димитрова «выторговала» у телефонного мошенника 15 тысяч гривен

13 января 2015, 11:07

Жительница Димитрова «выторговала» у телефонного мошенника 15 тысяч гривен

В Димитровский горотдел милиции за последнюю неделю поступило два заявления о мошенничестве. Об этом сообщил заместитель начальника Димитровского ГО – начальник криминальной милиции Андрей Епур.

Так, 5 января житель Димитрова сообщил, что в конце прошлого года решил приобрести ноутбук по объявлению из Интернета. Предварительно созвонившись с «продавцом», мужчина перечислил на названый им расчетный счет 5 тысяч 600 гривень. Уже позже, так и не дождавшись посылки с товаром, потерпевший обнаружил, что объявление с сайта удалено, а его автор – вне зоны доступа.

10 января димитровские правоохранители приняли заявление о телефонном мошенничестве. Как рассказала потерпевшая, неизвестный представился работником милиции, сообщил, что ее сын задержан, и предложил помочь за 20 тысяч гривень. У женщины не было таких средств, и она предложила уладить вопрос за 5 тысяч. Незнакомец согласился, после чего доверчивая димитровчанка перевела деньги на его карточку.

Сведения об обоих правонарушениях внесены в ЕРДР по признакам части 1 статьи 190 УК Украины – «Завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество)».

«Приведенные факты свидетельствуют о том, что наши люди по-прежнему достаточно доверчивы, чем и пользуются злоумышленники, – отметил Андрей Валерьевич. – Димитровские правоохранители призывают горожан не идти на поводу у преступников и немедленно сообщать в милицию о подобных правонарушениях».

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.