Жительница Мирнограда, пытаясь выкупить свою дочь из «полиции», лишилась крупной суммы денег

08 февраля 2018, 11:43

Жительница Мирнограда, пытаясь выкупить свою дочь из «полиции», лишилась крупной суммы денег

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратилась 54-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный завладел ее денежными средствами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Выяснилось, что накануне женщине позвонил незнакомый мужчина, представился сотрудником полиции и сообщил, что ее дочь ударила девушку и разбила ее мобильный телефон, за что теперь «забияка» находится в полицейском участке и против нее будет открыто уголовное производство. Звонящий предложил матери «решить вопрос», цена которого — 7000 гривен.

Растерянная женщина согласилась на предложение и получив номер банковской карты «следователя» — поспешила к банкомату, с помощью которого перевела необходимую сумму. Не прошло и часа, как потерпевшей позвонила ее дочь, жительница г. Днепр, и во время беседы мать узнала, что ее ребенок ни в этот день, ни раньше не попадала в полицию. Обеим женщинам стало понятно, что это дело рук мошенников и обманутая мать попросила помощи у мирноградских полицейских.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание — до 3-х лет лишения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.