Жительница Покровска отдала мошенникам более 2 тысяч гривен

15 апреля 2018, 16:38

Жительница Покровска отдала мошенникам более 2 тысяч гривен

2200 гривен в качестве предоплаты отправила женщина за заказанные автомобильные диски. После получения денег поставщик исчез вместе со своим объявлением. Правоохранители устанавливают личность интернет-мошенника. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 40-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее обманули. Выяснилось, что потерпевшая потеряла свои деньги, перечислив их незнакомцу, который разместил на сайте объявление о продаже автомобильных дисков.

Сначала женщина созвонилась с ним устно сделала заказ и отправила на банковскую карту «продавца» 2200 гривен. К большому сожалению покровчанки, «поставщик» оказался обычным мошенником, потому что как только он получил подписку — перестал выходить на связь и удалил с сайта свое объявление.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание до 3-лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.