Жительница Покровска собственноручно отдала мошеннице более 6 тысяч гривен

10 апреля 2020, 08:10

Жительница Покровска собственноручно отдала мошеннице более 6 тысяч гривен

Пожилая жительница Покровска отдала более 6000 гривен незнакомой женщине, которая назвалась ее родственницей, но оказалась мошенницей и деньги не вернула. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Покровске к 72-летней пенсионерке пришла незнакомая женщина, которая назвалась ее дальней родственницей и попросила денег, якобы для срочной оплаты какого-то налога. Незнакомка пообещала вечером вернуться и отдать долг. Доверчивая женщина отдала «родственнице» 6400 гривен, а последняя, ​​чтобы успокоить пенсионерку, оставила ей свои «золотые украшения» и ушла.

О визите неожиданной гости узнала дочь пожилой женщины, которая поняла, что ее мать обманули и обратилась в полицию. Кстати, оставленные незнакомкой украшения оказались обычной бижутерией.

По данному факту в полиции возбуждено уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», в рамках которого полицейские проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к преступлению, и местонахождению.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.