Жительница Покровска стала жертвой «мебельных» мошенников

16 июля 2019, 13:14

Жительница Покровска стала жертвой «мебельных» мошенников

Правоохранители устанавливают личности мошенников, которые взяли с потерпевшей 14300 гривен за изготовление и доставку мебели, а затем прислали накладную об отправке груза, которая оказалась фальшивой. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отделения полиции обратилась местная жительница и пожаловалась на то, что ее обманули.

Потерпевшая рассказала, что в начале июля она нашла в интернете объявление, в котором фирма предлагала свои услуги по быстрому и качественному изготовлению мебели. Женщина решила воспользоваться таким предложением. Она связалась с «менеджером», сделала заказ и перечислила предоплату в размере 20 процентов от полной суммы.

Через две недели заказчице позвонил представитель указанной фирмы и сообщил, что ее мебель полностью собрана и готова к отправке. После этого женщина перечислила на счет фирмы денежный остаток, после чего получила от «менеджера» номер товарно-транспортной накладной с данными о якобы отправленной мебели.

Когда потерпевшая пришла в один из пунктов экспресс-доставки грузов, чтобы забрать свой заказ, там ей было сообщено, что груза с таким номером не существует. Взволнованная покровчанка сразу же позвонила представителю фирмы, однако тот заверил ее, что груз полностью был отправлен и никаких претензий к ним быть не может.

Поняв, что самостоятельно она не сможет ни вернуть свои деньги, ни получить заказ, женщина пришла за помощью в полицию.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание для злоумышленников в размере до 3 лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.