Жительница Покровска стала жертвой риэлтора-мошенника

28 апреля 2020, 16:11

Жительница Покровска стала жертвой риэлтора-мошенника

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 40-летняя женщина, которая пожаловалась на то, что неизвестный незаконно завладел ее деньгами. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

Установлено, что потерпевшая хотела снять для себя квартиру, нашла в интернете контакты якобы местного агентства недвижимости и связалась с его менеджером. Последний предложил женщине квартиру, которая соответствовала запросам и сказал, что необходимо сразу рассчитаться за три месяца аренды.

Покровчанка согласилась и перевела «арендодателю» деньги через банковский терминал. После этого женщина позвонила чтобы узнать, когда можно въехать в квартиру, однако услышала в ответ, что она ошиблась номером. Когда все попытки самостоятельно разыскать «арендодателя» закончились ничем, потерпевшая пришла в полицию.

По данному факту следователями полиции было открыто уголовное производство по ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает для злоумышленников наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.