Жительница Покровска за смерть своего трехмесячного ребенка может заплатить 5 годами тюрьмы

30 марта 2017, 17:10

Жительница Покровска за смерть своего трехмесячного ребенка может заплатить 5 годами тюрьмы

Красноармейская местная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт по ст. 166 УК Украины (злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком) в отношении 24-летней жительницы Покровска. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Во время досудебного расследования установлено, что женщина проживала вместе со своим гражданским мужем и тремя детьми (младшему из которых было 3,5 месяца) в аварийном доме без отопления.

Обвиняемая злоупотребляла спиртными напитками и не выполняла возложенные на нее законом обязанности по заботе и уходу за детьми — не обеспечивала нормальных бытовых условий проживания и кормления.

Следователи установили, что физическое развитие самого маленького мальчика не отвечало возрасту. Вследствие недостаточного кормления новорожденного, а также ненадлежащего лечения у ребенка диагностировали белково-энергетическую недостаточность, которая в дальнейшем привела к синдрому внезапной смерти младенца.

У горе-матери осталось двое детей — 3,5 и 2 лет, которыми сейчас занимаются социальные службы. Готовится иск о лишении женщины родительских прав.

При вмешательстве прокуратуры ее уже лишили всех социальных выплат, которые она получала (выплата при рождении ребенка и государственная помощь матери-одиночке).

Санкция статьи, вменяемая женщине, предусматривает лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.

Напомним, в середине декабря 2016 года в Покровске умер 3-месячный мальчик.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.