Жительница Покровска заплатила за несуществующую собаку около 2 тысяч гривен

06 февраля 2020, 08:10

Жительница Покровска заплатила за несуществующую собаку около 2 тысяч гривен

Полицейские устанавливают личность злоумышленницы, которая разместила на одном из известных сайтов ложное объявление и таким образом выманила у покровчанки деньги за покупку собаки. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В полицию обратилась 30-летняя женщина, которая сообщила, что ее обманула мошенница. Потерпевшая рассказала в полиции, что нашла в сети Интернет объявление о продаже собаки и договорилась с продавщицей о покупке.

По словам автора объявления, пес находился в Кировоградской области и для доставки собаки в Покровск необходимо было перечислить 1800 гривен на электронный кошелек.

Во время общения с «продавщицей» женщина даже не заподозрила, что она может оказаться мошенницей, поскольку злоумышленница переслала фото соответствующих документов и видео с собакой.

Перечислив оговоренную сумму, женщина ждала свой заказ несколько дней, потом пыталась связаться с продавцом и, когда поняла, что ее обманули, пришла в полицию.

По данному факту следователями полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание до 3-х лет ограничения свободы.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.