Жительнице Мирнограда позвонили, представились «приятелем» и выманили 7 тысяч гривен

08 апреля 2017, 18:54

Жительнице Мирнограда позвонили, представились «приятелем» и выманили 7 тысяч гривен

Злоумышленник позвонил 34-летней женщине и, представившись ее приятелем, предложил совершить "выгодные" покупки. В результате удачной схемы мошенников, доверчивая жительница Мирнограда лишилась 7000 гривен. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В полицию Мирнограда обратилась местная жительница, которая сообщила, что неизвестный мошенническим путем завладел ее деньгами в размере 7000 гривен.

Выяснилось, что на телефон 34-летней жительницы Мирнограда позвонил мужчина, голос которого был очень похож на ее приятеля. "Знакомый" сообщил женщине, что едет в магазин, где большие скидки на всю технику, и он может что-нибудь купить и для нее. Женщина обрадовалась, ведь ей очень был нужен телевизор, а тут такое хорошее предложение — желаемый товар и всего за 3000 гривен. Ничего не подозревая, она перевела указанную сумму на счет, который ей продиктовал "приятель".

Через несколько минут, мужчина снова позвонил и попросил женщину уже одолжить ему 4000 гривен на его покупки. И потерпевшая снова перевела деньги. Затем "друг" позвонил еще раз, предложив купить мобильные телефоны по привлекательной цене. Женщина заподозрила, что происходит что-то неладное, и решила сама перезвонить своему знакомому, с которым, как она считала, вела все это время диалог.

Выяснилось, что ее настоящий друг находился дома и никакие покупки не совершал, и даже не звонил ей сегодня.

Женщина попыталась дозвониться на номер, с которого ей звонили, но он был уже вне зоны досягаемости. Растерянная женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в отделение полиции.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 "Мошенничество" Уголовного кодекса Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.