Жительницу Покровска обокрал ее 16-летний внук

12 апреля 2018, 12:06

Жительницу Покровска обокрал ее 16-летний внук

16-летнему парню понадобились деньги на развлечения и он не нашел ничего лучшего, как взять без разрешения вещи своей родственницы и продать их. Увидев пропажу, пожилая женщина обратилась в полицию. Правоохранители выяснили, что вор — ее собственный внук. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Покровского отдела полиции обратилась 59-летняя жительница Покровска с заявлением о том, что ее обокрали. Также женщина добавила, что подозревает в краже своих бытовых вещей родного внука.

В ходе проведения следственно-оперативных действий правоохранители установили, что вором и действительно оказался 16-летний внук потерпевшей, который живет с ней в одном доме. Парень объяснил полицейским, что ему понадобились деньги и поэтому он пошел на преступление — вынес из дома вещи и продал их. Добычей несовершеннолетнего вора стал мобильный телефон, роутер и блендер.

По данному факту правоохранителями открыто уголовное производство по ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. За свой поступок юноша может оказаться за решеткой сроком до 3-х лет.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.