Дороги Красноармейска — непроходимое болото (фото, видео)

25 февраля 2014, 10:47

Дороги Красноармейска — непроходимое болото (фото, видео)

К журналистам Красноармейска обратился житель поселка динасового завода.

«Дорога по улице 8 Марта, где я проживаю, превратилась в настоящее болото, – пишет мужчина. – И это 21 век! Да здесь ездить можно разве что на БТР. Невозможно пройти даже в сапогах».

Бронетранспортера мы не нашли, поэтому отправились в поселок на служебном автомобиле.

Улица 8 Марта встретила нас во всей своей красе.

Дороги Красноармейска - непроходимое болото (фото, видео)
Дороги Красноармейска - непроходимое болото (фото, видео)
Дороги Красноармейска - непроходимое болото (фото, видео)

Видео с сайта «Юнион»

К сожалению, с автором письма нам пообщаться не удалось, однако желающих рассказать о состоянии дороги по улице 8 Марта оказалось предостаточно.

Николай Андреевич:

– Улица 8 Марта, улица Шмидта – дороги, на которые местные власти уже давно закрыли глаза. А куда смотрят наши депутаты? Почему никому нет дела до жителей поселка? На Шмидта вывезли ковш шлака, сыпанули один раз – на том все и закончилось. Все жители поселка ежедневно пользуются мостом. Попробуйте к нему подойти сегодня. Это же издевательство над людьми!

Алексей Григорьевич:

– Пройти по улице 8 Марта невозможно. Все перерыто коммунальщиками! Дорога разбита настолько, что приходится обходить ее десятой стороной.

А эта пенсионерка не смогла сдержать слез, когда рассказывала о бедах динасовцев.

Раиса Константиновна:

– Да здесь вся дорога перерыта коммунальщиками! А ведь дети в школу по ней ходят к остановке! Мы-то, пенсионеры, уже не нужны никому, а вот деток жалко! Дорога разбита, грязи по пояс, коммунальные службы постоянно здесь ведут работы, а в порядок дорогу никто не приводит.

Жители улицы 8 Марта уверяют, что неоднократно жаловались местным властям на свои проблемы. Однако никакой реакции со стороны чиновников не видят.

В исполкоме говорят, что никаких заявлений к ним не поступало. Но о каждой разрытой коммунальщиками яме знают.

«Мы контролируем работы всех коммунальных служб, и особенно городских – «Водоканала» и «Теплосети», – говорит заместитель красноармейского городского головы Валентина Капинус. – Для того чтобы провести ремонтные работы, которые требуют разрушения асфальтового покрытия, предприятие должно получить соответствующий ордер. В нем указываются сроки восстановительных работ и дальнейшего благоустройства территории».

Также заместитель мэра отметила, что даже если коммунальщики проводят аварийные работы, на которые не требуется разрешение, восстанавливать покрытие им все равно придется.

Правда, сделать это удается не всегда. Валентина Капинус не скрывает, что в городе имеются проблемные участки с разрытыми ямами и траншеями, которым уже больше года. Чиновница считает, что основной причиной сложившейся ситуации является тяжелое финансовое положение коммунальных предприятий города.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.