Политика

Политика

Активизация войны на Донбассе: Россия признала «ДНР» и ввела новые войска в Украину

22 февраля 2022, 19:35

Президент России Владимир Путин вчера, 21 февраля 2022 года, подписал указ о признании независимости ДНР и ЛНР. Главари республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали договоры о дружбе, сотрудничестве и помощи между РФ и «Л/ДНР». Ранее Президент РФ Владимир Путин во время обращения к россиянам заявил, что подпишет указы о признании независимости и суверенитета так называемых  «ДНР» и «ЛНР».

Политика

В Покровске начала работу Школа молодого политика

29 мая 2021, 17:10

В городе Покровске начала работу Школа молодого политика. Ее основная цель — привлечение молодых людей к активному участию в жизни города и региона. Организаторы считают, что надо уже сейчас, причем системно, готовить качественных местных управленцев, которые в будущем

Политика

Стало официально известно, кто возглавит Новогродовскую ОТГ

04 ноября 2020, 16:29

Согласно информации, опубликованной на сайте Центральной избирательной комиссии Украины, утверждены результаты выборов на пост городского головы Новогродовки. Новогродовскую городскую громаду возглавил самовыдвиженец Александр Шевченко, доверие которому выразили 2139 избирателей (49,82%).

Политика

Официально: стало известно, кто стал главой Селидовской ОТГ

03 ноября 2020, 18:00

Согласно информации, приведенной на сайте Центральной избирательной комиссии Украины, утверждены результаты выборов на пост городского головы в Селидово Покровского района. Селидовскую городскую громаду возглавит Виталий Нешин (Политическая партия «Оппозиционная платформа – За жизнь»), за которого проголосовали 2337 избирателей (33,57%).

Политика

В Покровске огласили предварительные результаты местных выборов

30 октября 2020, 08:10

Вчера, 29 октября, Покровская городская территориальная избирательная комиссия огласила результаты выборов покровского городского головы, а также предварительные результаты голосования за депутатов Покровского городского совета. Голоса, отданные за кандидатов на пост покровского городского головы, распределились следующим образом:

Политика

Явка избирателей на местных выборах в Донецкой области оказалась самой низкой в Украине

26 октября 2020, 15:57

Явка избирателей на очередных местных выборах 25 октября составила 36,88%. Об этом по итогам обработки 100% информации из всех областей Украины сообщили в пресс-службе ЦИК. Явка избирателей на выборах 25 октября — 36,88%. Обработано 100% информации из всех областей Украины. Данные поступили от

Политика

В Новогродовке решили, что делать с «перепутанными» бюллетенями

26 октября 2020, 08:10

В Новогродовке, где вышла путаница бюллетеней между избирательными округами, получена обновленная информация и разъяснения председателя комиссии. Об этом сообщает Гражданская сеть «ОПОРА». По словам главы Новогродовской ТИК, согласно статье 250 Избирательного Кодекса и Постановления ЦИК №366, оснований

Политика

В Новогродовке люди митинговали под зданием территориальной избирательной комиссии

25 октября 2020, 20:52

Около 70 человек собрались на митинг под стенами территориальной избирательной комиссии в Новогродовке Донецкой области из-за путаницы с бюллетенями. Об этом сообщает Гражданская сеть «ОПОРА». Напомним, что утром 25 октября в Новогродовке оказались перепутаны бюллетени в трех округах из четырех.

Политика

В Новогродовке перепутали избирательные бюллетени

25 октября 2020, 12:15

Утром в Новогродовке открылись все избирательные участки, но во время голосования оказалось, что бюллетени в 3 округах из 4 созданных перепутаны. Обнаружил путаницу кандидат в депутаты местного совета, который не нашел себя в бюллетене. Об этом сообщает «Опора».

Политика

ОПЗЖ держит своих избирателей за дураков – Энрике Менендес

23 октября 2020, 17:28

Несмотря на то, что партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» является одним из лидеров рейтингов на местных выборах, с точки зрения реальной работы в регионе «ОПЗЖ» выглядит крайне слабо и непривлекательно. Такую точку зрения высказал глава аналитического центра «Институт региональной политики» Энрике Менендес в своей статье для издания Вести.