В Новогродовке люди митинговали под зданием территориальной избирательной комиссии

25 октября 2020, 20:52

В Новогродовке люди митинговали под зданием территориальной избирательной комиссии

Около 70 человек собрались на митинг под стенами территориальной избирательной комиссии в Новогродовке Донецкой области из-за путаницы с бюллетенями. Об этом сообщает Гражданская сеть «ОПОРА».

Напомним, что утром 25 октября в Новогродовке оказались перепутаны бюллетени в трех округах из четырех.

«Собравшиеся обратились к руководству Новогродовской ТИК с призывом учесть ситуацию, из-за которой перепутали бюллетени между округами и обнаружили это во время голосования, чтобы эти бюллетени были признаны не подлежащими учету, а результаты голосования за кандидатов на должность главы города и депутатов районного совета были учтены», — говорится в сообщении.

В городской избирательной комиссии прокомментировали, что уже обратились с соответствующим запросом в ЦИК.

«Мы обратились в уполномоченные органы с заявлениями, а также за разъяснением в Центральную избирательную комиссию. Люди собрались на митинг, пока ждем официальных разъяснений, признавать бюллетени действительными или нет», — сказала глава Новогродовской ТИК Ирина Чередниченко.

На странице Новогродовского городского совета в Фейсбуке выложили видео, на котором действующий мэр сообщает, что эта ситуация известна правоохранительным органам и Службе безопасности Украины.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.