Будьте осторожны! Доверчивый житель Мирнограда лишился 12 тысяч гривен

19 июля 2016, 15:48

Будьте осторожны! Доверчивый житель Мирнограда лишился 12 тысяч гривен

Сотрудники следственного отдела Мирноградского отделения полиции начали уголовное производство в отношении 44-летнего мошенника, который, воспользовавшись доверчивостью местного жителя, обманным путем завладел его деньгами в сумме 12 тысяч гривень. Об этом сообщает пресс-служба Покровского отдела полиции.

В дежурную часть Мирноградского отделения полиции обратился 49-летний местный житель, владелец частного двухэтажного дома. В июне этого года мужчина решил провести у себя дома реставрацию деревянных лестниц. Для этого он обратился к специалисту, якобы занимающемуся ремонтом домов.

Приехав, «подрядчик» сообщил, что ему необходимы средства на приобретение стройматериалов. Восемь тысяч гривень «на материалы» мошенник получил сразу, но через некоторое время потребовал предоплату за свою работу, и доверчивый житель Мирнограда отдал еще четыре тысячи.

Позвонив подрядчику почти через две недели, хозяин дома услышал на другом конце провода: «Вы кто? Я вас не знаю».

Правонарушителем оказался 44-летний нигде не работающий местный житель, который уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных правонарушений. Злоумышленник сознался в содеянном.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1. ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет.

Проводятся следственные действия.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.