Экс-мэра Родинского приговорили к 6 годам тюрьмы с конфискацией имущества

28 февраля 2015, 21:33

Экс-мэра Родинского приговорили к 6 годам тюрьмы с конфискацией имущества

Красноармейский горрайонный суд признал мэра Родинского виновным в получении неправомерной выгоды и приговорил к шести годам лишения свободы с конфискацией имущества. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Государственным обвинением полностью доказана вина государственного служащего в получении неправомерной выгоды при заключении договора аренды бывшего детского сада», – говорится в сообщении.

Напомним, бывший градоначальник Родинского Валерий Джураев обвинялся в получении взятки в размере 110 тысяч гривень за содействие в заключении с физическим лицом – предпринимателем договора аренды части помещения бывшего детского сада «Сказка».

«Мэр был задержан во время получения денег в служебном кабинете. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом)», – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Вместе с тем сам Валерий Джураев с решением суда не согласен и намерен подавать апелляцию. По мнению Валерия Мусаевича и его адвокатов, при вынесении приговора были учтены не все обстоятельства, раскрывшиеся в ходе судебного следствия.

«Суд снял с меня обвинения в вымогательстве взятки, поскольку это не подтверждено собранными по делу доказательствами. В то же время суд дает заключение, что я получил взятку за выполнение определенных действий с использованием предоставленной мне власти и служебного положения. Хотя в ходе судебных заседаний все опрошенные свидетели говорили, что никакого давления я на них не оказывал», – отметил, в частности, Валерий Джураев.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.