Губернатор по-донецки: был олигарх, стал генерал

11 октября 2014, 17:42

Губернатор по-донецки: был олигарх, стал генерал

Сергей Тарута уволен с поста главы Донецкой областной госадминистрации. Об этом сообщил источник в окружении губернатора.

Тарута был назначен на пост губернатора Донецкой облгосадминистрации указом исполняющего обязанности президента Александра Турчинова в марте нынешнего года.

Президент Украины Петр Порошенко назначил председателем Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко. Соответствующий Указ опубликован на официальном сайте главы государства.

Губернатор Донетчины рассказал о своих первых шагах на новом посту.

«Петр Алексеевич (Порошенко – ред.) сам ответил на вопрос о том, какими он видит мои первые шаги. Свое назначение он связывает с тем, что человек военный сможет связать военную силу и гражданское общество», – рассказал Александр Кихтенко.

По мнению Кихтенко, для Донбасса сегодня особенно важна эффективная работа силовых структур и гражданского общества.

«В первую очередь я хочу ознакомиться с реальной обстановкой в регионе», – отметил он.

По словам нового губернатора, у него есть 10 дней для того, чтобы представить Президенту реальный план по урегулированию ситуации в Донецкой области.

Кихтенко уверен, что будет создана команда профессионалов, которая сможет установить силу закона и порядка.

Также он отметил, что сам неоднократно бывал в Донбассе в качестве командующего внутренних войск и с ситуацией в регионе знаком.

Кроме того, губернатор рассказал, что сейчас изучает вопрос относительно места размещения Донецкой ОГА. По словам Кихтенко, в ближайшие 3-4 дня он примет решение о том, будет ли облгосадминистрация работать в Мариуполе или переедет в другое место.

Шахтёрский край
Использованы материалы: Сегодня
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.