Мошенники сыграли на материнских чувствах жительницы Селидово и выманили у нее 20 тысяч гривен

27 октября 2019, 10:08

Мошенники сыграли на материнских чувствах жительницы Селидово и выманили у нее 20 тысяч гривен

Злоумышленники сыграли на материнских чувствах, когда сообщили потерпевшей, что ее дочь совершила преступление. И не ошиблись — обеспокоенная мать сразу выполнила все указания аферистов. Сейчас правоохранители устанавливают личности злоумышленников. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В Селидовское отделение полиции обратилась 70-летняя местная жительница, которая сообщила, что ее обманули. Пенсионерка рассказала, что ей позвонило неизвестная лицо, которое назвалось «сотрудником полиции» и сообщила, что ее дочь совершила преступление, за что ей грозит уголовная ответственность. Решить вопрос предложили за деньги, которые нужно было перечислить на определенный счет.

Женщина послушно выполнила все требования и перечислила незнакомцам 20000 гривен. Только потом пенсионерка догадалась позвонить дочери и уже во время разговора поняла, что имела дело с мошенниками и обратилась в полицию.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители в очередной раз призывают граждан не доверять незнакомым телефонным собеседникам и проверять полученную информацию. А при любых сомнениях немедленно звонить на линию 102.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.