На улицах Покровска травят собак

08 июня 2019, 08:28

На улицах Покровска травят собак

К журналистам обратилась жительница Покровска, встревоженная тем, что на улицах города обнаруживаются пакеты с отравленным кормом для животных. По словам женщины, в одном из таких пакетов, который она лично нашла возле опорной школы в микрорайоне «Шахтерский», находились куриные крылышки. А до этого симптомы отравления были выявлены у домашнего кота ее соседей, и лечение четырехлапого друга обошлось его хозяйке в полторы тысячи гривен.

«В городе раскладывается отрава для животных. Могут пострадать домашние питомцы, схватив отраву при выгуле», – указывается в сообщении жительницы Покровска.

Женщина предполагает, что подобным образом пытаются решить проблему бродячих животных городские власти.

Прокомментировать полученную информацию журналисты попросили в Покровском городском совете. Как пояснили в пресс-службе, к описанному случаю никаким образом не причастны ни коммунальные, ни какие-либо другие официальные службы.

«О подобных фактах руководству города пока не было известно, в Контактный центр такие жалобы не поступали, – пояснили в горсовете. – Коммунальные службы и частные предприниматели, ответственные за уборку улиц и придомовых территорий, выполняют эту работу планово и регулярно, убирая все, чего в городе быть не должно. Безусловно, любые пакеты или свертки также будут убраны. Но раз уж к нам поступил такой сигнал о возможном умышленном разбрасывании отравленного корма – информация будет передана коммунальщикам для того, чтобы дворники обращали особое внимание на подозрительные пакеты».

В мэрии также подчеркнули, что Управление городского хозяйства занимается своей плановой работой, в том числе и в вопросе регулирования численности бездомных животных – для этого был заключен договор на отлов бродячих собак. Условия договора предполагают гуманный метод обращения с животными: после отлова они будут вывозиться в специализированный приют в город Харьков.

Шахтёрский край
Использованы материалы: orbita.dn.ua
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.