Подозреваемые в убийстве троих шахтеров не в первый раз совершают преступление

31 мая 2013, 22:47

Подозреваемые в убийстве троих шахтеров не в первый раз совершают преступление

Начальник Красноармейского горотдела милиции Виталий Полях рассказал о раскрытии тройного убийства, которое всколыхнуло весь город.

«В настоящее время данное преступление нами раскрыто. Существенную помощь в раскрытии убийства оказала Красноармейская оперативно-зональная группа ОБОП. Задержаны лица, которые причастны к совершению убийства троих шахтеров, жителей города Красноармейска.

29 мая в России, в городе Чита, был задержан один из фигурантов. В настоящее время он находится в изоляторе временного содержания г. Воркуты.

На данном этапе досудебного расследования уже одному из преступников предъявлено обвинение по подозрению в совершении преступления. Он уже дал свои признательные показания. В результате мы можем утверждать, что все версии, связанные с шахтным оборудованием и заказным убийством — исключены. Основная версия, которая была и есть, – это завладение транспортным средством. При попытке завладеть авто было использовано огнестрельное оружие с глушителем. Автомобиль преступники бросили в лесополосе, осознав всю тяжесть, совершенного ими преступления.

Это было не первое хищение автомобиля с их стороны, в феврале этого года ими был совершен угон автотранспортного средства ВАЗ 21011 красного цвета, которое они переоборудовали, подделали документы. В настоящее время следствие проводит проверку, один из фигурантов дела дал признательные показания, есть все доказательства, которые указывают на совершение ими данного преступления, начиная от оружия и заканчивая другими уликами, которыми располагает на сегодняшний день следствие.»

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.