Покровские полицейские «выбивали» признания и подбрасывали наркотики

21 июля 2017, 12:06

Покровские полицейские «выбивали» признания и подбрасывали наркотики

Вчера следователями Следственного управления прокуратуры Донецкой области совместно с сотрудниками Донецкого управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины и ГУНП в Донецкой области в порядке статьи 208 УПК Украины были задержаны три участковых офицера сектора превенции Покровского отдела полиции. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Благодаря совместным мероприятиям следствию удалось установить, задокументировать и ликвидировать созданную полицейскими преступную схему искусственного улучшения показателей служебной деятельности», – сказано в сообщении.

Как отмечают в прокуратуре, установлено, что правоохранители с целью повышения своих показателей по выявлению и раскрытию уголовных и административных правонарушений систематически фабриковали доказательства виновности лиц в уголовных производствах. В частности, передавали наркозависимым лицам наркотики для дальнейшего их привлечения к уголовной ответственности.

«Кроме того, зафиксированы факты избиения и пыток задержанных лиц. Так, правоохранители, находясь в помещении одного из участковых пунктов полиции, заставляли задержанного взять на себя ответственность за уголовное правонарушение, которого он не совершал. Получив отказ, полицейские избили его резиновой дубинкой по голове, туловищу, рукам и ногам», – сообщают в прокуратуре.

Досудебное расследование по ч. 2 ст. 365 (Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) и ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств) УК Украины продолжается.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.