В Цукурино пытались «ввести» российские рубли вместо гривен

15 апреля 2016, 18:27

В Цукурино пытались «ввести» российские рубли вместо гривен

С начала года в Селидовское отделение полиции поступило 24 сообщения от граждан, которые стали жертвами мошенников. Люди теряли свои деньги внося предоплату за покупки и услуги в сети интернет, сообщая секретные коды банковских карт, а также «помогая» своим родственникам. Об этом сообщает Красноармейский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Ну и совсем уж оригинальные мошенники появились в Цукурино. В середине марта к 79-летней пенсионерке пришла миловидная женщина, которая представилась соцработником. Она сообщила, что с завтрашнего дня на территории Украины вводятся новые деньги — российские рубли. Чтобы припасены «на черный день» гривни не пропали, гостя пообещала помочь быстро их обменять.

Пенсионерка, которая видела за свою жизнь всевозможные экономические кризисы, легко в это поверила, да еще и позвала 84-летнюю соседку — чтобы и ей тоже помогли. Каждая из них отдала «Соцработница» по 7000 гривен.

Женщина положила деньги в конверты, запечатала, еще немного поговорила с пенсионерками, а потом вернула конверты и пообещала, что завтра за ними придут и поменяют на «новые деньги».

Через некоторое время, одна из женщин почувствовала что-то не ладное и решила проверить содержимое конверта. Открыв, в нем вместо гривен находились порезанные по форме денег книжные страницы. Содержание второго конверта оказалось аналогичным.

Сотрудники полиции призывают жителей быть бдительными. Если на ваш или телефон ваших близких поступают сомнительные сообщения или звонки с просьбой сообщить ваши личные данные (номер банковской карты, пин-коды, срок действия), к вам на улице обращаются незнакомцы с "просьбами о помощи", или вы стали жертвой мошенников, не медлите, и сразу звоните по номеру "102" или в дежурную часть (06239) 2-02-02, 2-00-07, 096-368-83-98; 063-342-69-43; 050 -020-98-46; 095- 696-17-57.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.