В Покровске будут судить коммунальщиков за гибель человека

09 февраля 2020, 14:22

В Покровске будут судить коммунальщиков за гибель человека

Красноармейской местной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении двух работников коммунального предприятия г. Покровска, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве лицом, которое обязано их соблюдать, повлекшее гибель человека) УК Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Досудебным расследованием установлено, что 15 августа 2018 года, во время выполнения работ по спиливанию и распилу аварийных деревьев тремя коммунальщиками, одного из них травмировала ветвь поваленной ивы, в результате чего 33-летний мужчина получил тяжелую закрытую черепно-мозговую травму и скончался на месте.

"Указанное трагическое происшествие стало следствием небрежного отношения к требованиям законодательства по охране труда со стороны начальника и мастера участка, которые не обеспечили рабочего средствами индивидуальной защиты, в частности — каской, и допустили к выполнению работ без соблюдения требований технологической инструкции" — говорится в сообщении прокуратуры Донецкой области.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.