В Селидово улучшат качество электроснабжения

15 июля 2018, 09:36

В Селидово улучшат качество электроснабжения

Cвыше 120 млн гривен составят инвестиции энергоснабжающей компании "ДТЭК Донецкие электросети" в энергетическую инфраструктуру Донецкой области в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Инвестиционную программу на сумму 120,8 млн грн утвердила Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"Один из значимых проектов, который энергокомпания планирует реализовать в 2018 году, — организация Центрального диспетчерского пункта. Напомним, что предыдущий диспетчерский пункт, который располагался в Горловке, был разрушен в результате боевых действий. В результате энергокомпании пришлось оперативно организовывать диспетчерское управление на контролируемой территории. Проект организации современного диспетчерского пункта позволит Донецким электросетям улучшить управление энергетической инфраструктурой региона, что, в свою очередь, повысит качество энергоснабжения", — говорится в сообщении.

Еще один ключевой проект — реконструкция подстанции "Селидово-35 кВ". Это позволит существенно повысить надежность электроснабжения потребителей и социально значимых объектов инфраструктуры Селидово, а также повысит безопасность обслуживающего персонала.

Энергокомпания также направит средства на строительство, реконструкцию и модернизацию электрических сетей и внедрение "умных" технологий.

Шахтёрский край
Поделиться:
Присоединяйтесь к нам:

Похожие новости

Все новости

Комментарии

Чтобы добавить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.